23.11.2020 11:56

9 по 15 ноября в гимназии прошла неделя точных наук!

CCI_000230CCI_000231

Уважаемые гимназисты,

 9 по 15 ноября в гимназии прошла неделя точных наук!

 Подведены итоги следующих мероприятий.

1.Математическая викторина для учащихся 5-11 классов и их родителей.

Приняли участие 50 гимназистов.

5а – 13 учащихся: Мозгунов Степан, Борисова София, Рыбаков Александр,  Ашихмин Матвей, Светлаков Лев, Гвоздкова Анастасия, Шутов Артем, Бушков Федор, Герасимова Арина, Лучникова Валерия, Серебренникова Ирина, Кашин Илья, Черных Анна

5б – 10 учащихся: Мирошникова Ульяна, Воробьев Дмитрий, Метелев Иван, Созина Лада, Емелева Светлана, Анисимов Егор, Луппова Полина, Поротикова Оксана, Голышев Дима, Белорусцев Роман

6б – 2 учащихся: Макина Алина, Морозова Александра

7б –6 учащихся: Мерзляков Ярослав, Шведчиков Артем, Лобастова Мария

8а – 2 учащихся: Ашихмина Ольга, Поротикова Виктория

8б – 1 учащийся: Ситников Лев

9а – 8 учащихся: Бушмелева Анастасия, Елькина Анастасия, Суходоева Анастасия, Шишаев Тимофей, Родыгин Матвей, Якимов Илья, Баталова Софья, Черных Елизавета

9б – 4 учащихся: Рублева Дарина, Анфилатова Софья, Рысев Иван, Деветьярова Анна

10 а- 4 учащихся: Морданов Никита, Русак Полина, Суслова Анастасия, Танасейчук Мария

Победителями стали: Борисова София ( 5а), Емелева Светлана (5б), Черных Светлана (5 а), Симонова Елизавета (7б), Якимов Илья (9а), Рысев Иван (9 б), Танасейчук Мария (10а)

2.Конкурс рисунков

Рисунки выполнялись на формате А4, тема рисунка – свободная. Однако элементами рисунка могли  быть только цифры и математические знаки. Выставка работ находится на стенде у кабинета №15. Приняли участие 16

учащихся 5-9 классов.  

5 а класс: Борисова Софья, Шутов Артем, Черных Анна

5 б класс: Емелева Светлана, Луппова Полина

6 б класс: Макина Алина

7 б класс: Симонова Лиза, Лобастова Мария, Ившин Артемий, Морданова Алина

9а класс: Якимов Илья, Елькина Анастасия

9 б класс: Шкарина Полина, Цветкова Валерия, Анфилатова Софья, Рублева Дарина

Детским жюри из учеников 7 а класса лучшими стали работы следующих учащихся.

Самый математический рисунок  - Макина Алина, Борисова Софья

Самый яркий рисунок – Емелева Светлана

Самый необычный  рисунок -  Якимов Илья

Самый забавный рисунок – Цветкова Валерия, Анфилатова Софья

Самый зашифрованный  рисунок – Шутов Артем

Самый кропотливый труд – Елькина Анастасия

Все конкурсанты проявили творчество, фантазию, получили отличные оценки по математике.

3.Необычные уроки

В неделю точных наук прошло много интересных и необычных уроков. Гимназисты разгадывали дететктивные истории (9 классы), составляли математические ребусы (7 а класс), состязались в математической эстафете (11 классы) , играли в Брейн-ринг (5 классы ) и «Гонялись» за лидером (6 классы). Проявили себя в игре – соревновании (7 б класс), «Математической логике» ( 8 классы ) и поймали «Счастливый случай!» (10 классы).

Уроки придумали и провели учителя математики Соловьева Елена Витальевна, Фетисова Наталья Николаевна, Рычкова Ольга Валерьевна и Падерина Ирина Константиновна.

Ждем новых встреч с любимой точной наукой Математикой!